TEL:400-0233-413

雅思备考近期优惠!比较好的雅思培训机构!雅思培训班线上线下

分享

时间:2025-05-24 15:31:34点击:3
选择新东方雅思辅导的学员有不少,新东方雅思班对不同英语基础的学员开办有基础、强化班和预备等课程,小班人数不会超过6人,大班人数有10-20人。大班课合适零基础或基础薄弱的学员,一般都是4-6人小班教学。为了满足学员的学习要求,新东方还开设有封闭班。封闭班上课时间从早上8点到晚上10点,白天老师上课,晚间是学员的自习时间,并有全职助教全程辅导,碰到任何疑惑可以及时提出。

雅思备考近期优惠!比较好的雅思培训机构!雅思培训班线上线下

无论是雅思单科还是核心,新东方1v1可以为学生个性化定制课程。口语最需要是1v1辅导的单项,与其它单项不同,口语要大量的对话练习,而1v1是一种根据学生的需要及时调整的课程。如何选择1v1中外老师?说实话,学生可以选择中外相结合的教学课程,中教传授应试技巧,外教练习口语,正确发音。目前成都新东方1v1的价格估计在400-500元/时不等,如果是老师辅导,每课时700-800元不等。学生可以自己选择1v1老师,每个老师的素质和专业知识都不一样,建议学生先参加新新东方公开课,看看是否可以接受。

雅思备考近期优惠!比较好的雅思培训机构!雅思培训班线上线下

课后保温陪伴

ycwy
  • 01

    规划报名考试

    帮助学员报名雅思考试,合理规划考试时间。

  • 02

    考前提醒

    考前提醒学员相关考试注意事项,避免错落信息。

  • 03

    全真模考

    考前安排全真模考,帮助学员查漏补缺,熟悉考试流程。

  • 04

    每日督促

    专属助教定制每周学习安排,定期检测单词记忆效果。

  • 05

    随时答疑

    校区随时开放,并要求学员考前常驻学习,老师随时提供支持。

  • 06

    专人送考

    考试当日,老师专程陪同学员前往考场(限市内考场)

雅思听力Section4的应对方法

雅思听力第四部分,考生将听到一段很长的独白,通常是大学教授或专家的演讲,涵盖了广泛的专业问题,如环境、文化等。在很大程度上,让考生特别头痛。那么不妨来看看这个雅思听力Section4的应对方法


据观察,Section4大部分问题主要是填空题,有时是填表题,有时是Summary填空。因此,考生要做的第一步准备工作就是提高单词拼写的速度和准确性。特别要注意的是,在以往的考试中要经常对场景词汇进行测试总结。情景词汇的复现率很大。

大部分考生在完成这一部分的时候都觉得时间很紧张,所以建议考生在拿到试卷的时候就注意听力考试时间安排。尤其是在第一节之前,有将近两分钟的时间来审题。

在此期间,考生不仅可以详细复习第1节的问题,还可以浏览最后3节的场景和问题。

在第三部分结束和第四部分开始之前,将有将近一分钟的时间来审题。首先要看的是单词数量规定,必须看清楚再回答。如果单词数量超标,即使回答的内容是正确的,也不给分。

然后快速预览题目,找出问题的关键字,根据自己的语法知识来确定演讲的部分,与此同时,根据常识判断答案可能包含的一般内容。

此外,如果遇到填表题,可以根据问题编号出现的顺序判断问题是水平还是垂直展开的。还可以根据表格中已有的信息,如数字、时间、金额、案件信息,来判断空格的格式和内容。如果想在半分钟内预测所有的问题,你必须加快浏览速度,这可以通过一些快速阅读练习来完成。

在听录音的过程中,考生要注意把握考试的节奏,通过听一些表示衔接的单词来把握原文的上下意思。另外,在听力测试的过程中,要注意听单词并做同义词转换,不要期望看到和听到的单词是一样的。

雅思备考近期优惠!比较好的雅思培训机构!雅思培训班线上线下

特 色 服 务

  • 江门哪个雅思培训机构好

    精品小班

  • 江门哪个雅思培训机构好

    全程助教

  • 江门哪个雅思培训机构好

    个性服务

  • 江门哪个雅思培训机构好

    水平测试

  • 夯实基础

  • 短板提升

  • 考前突击

  • 提升计划

标准化入学流程,直达雅思目标分数

新东方雅思套餐b的费用是根据班型而定的,套餐费用的不同主要是与班型设置、教师的实力、学员的英语基础以及要达到的目标分数有关。不同分数段的班课,收费情况也会不同,不同英语基础的学员,所需的课时越多,付的钱越多,学费就会越贵。

雅思备考近期优惠!比较好的雅思培训机构!雅思培训班线上线下

新东方雅思培训费用相对来说,性价比还算高一些的。雅思的培训费用也不是一个固定报价的,要根据学员的英语基础,上课课时长和班型的选择来决定的。学员选择的班型不一样,费用也不一样,如果报4-6人班,费用是8000-10000元不等,如果报10-20人班,费用是5000-8000元不等,一对一按课时来计算,费用是500-600元/节课不等。所以要知道雅思价格多少,要先了解自身的英语目标分数和基础。

www.aixuew.cn All rights reserved 豫ICP备2022021264号

该文章由用户自行上传发布,如有侵权内容请及时联系我们删除。

电话咨询 在线客服 预约试听